Поиск На главную страницу PHI OIL Europe Website
Закрыть поиск
Поискпо сайту

Что такое API SN PLUS

04.11.2022

Ассоциация API опубликовала соответствующие спецификации для SN PLUS 1 мая 2018 г. : API SN PLUS — это новая спецификация масла, разработанная для двигателей с турбонаддувом и разрабатываемая в ответ на требования производителей автомобилей по предотвращению преждевременного зажигания на низких оборотах (LSPI).

LSPI — это известное состояние двигателя в бензиновых двигателях с турбонаддувом и непосредственным впрыском (TGDI), которое можно смягчить, изменив состав масла. Спецификация моторного масла API SN PLUS разработана в дополнение к API SN и ILSAC GF-5 и предназначена для устранения растущего воздействия низкоскоростного предварительного зажигания в бензиновых двигателях с турбонаддувом и непосредственным впрыском (TGDI).

В компактных двигателях TGDI высокое давление и непосредственный впрыск топлива из турбонагнетателя в камеру сгорания делают их восприимчивыми к явлению, известному как преждевременное зажигание на низкой скорости или LSPI. Хотя механизм LSPI до конца не ясен, исследования показали, что свойства масла могут быть фактором, способствующим этому.

Автопроизводители могут уменьшить LSPI, регулируя условия работы двигателя. Однако это действие будет препятствовать некоторым эффективным режимам работы двигателя. По мере того, как автопроизводители все больше беспокоятся о LSPI, стала очевидной острая необходимость пополнения спецификаций масла. Эта новая дополнительная спецификация называется API SN PLUS.

Фото

Вверх